Встречи с имамом Воронежской области проведены в исправительных учреждениях

В целях повышения профессиональных навыков личного состава, в чьи должностные обязанности входит работа с осужденными, в том числе исповедующими ислам, в рамках служебной подготовки с сотрудниками в июле-августе 2017 года в следственных изоляторах №1 и №3, исправительных колониях №1 и №2 и Областной туберкулезной больнице №1 УФСИН России по Воронежской области было проведено занятие по теме «Исламоведение».

Занятие проводил имам Воронежской области, член национальной палаты при губернаторе Воронежской области Эльдар Садыгов. Участие в обсуждении приняли помощник начальника Управления по организации работы с верующими, председатель епархиального отдела по тюремному служению протоиерей Владимир Рубан и иерей Александр Кисленков, окормляющий ИК №1 и ОТБ №1.

Занятие прошло в простой и непринужденной форме, сотрудники с неподдельным интересом принимали в нем участие и почерпнули для себя много нового. Эльдар Садыгов и протоиерей Владимир ответили на вопросы, связанные с особенностью организации работы с верующими осужденными, отбывающими наказание в местах лишения свободы.
На основании указания ФСИН России занятия подобного рода будут проведены во всех пенитенциарных учреждениях ФСИН России.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *