Престольный праздник Спасского храма СИЗО-1

В день перенесения из Едессы в Константинополь Нерукотворного Образа Господа Иисуса Христа — престольного праздника Спасского храма в следственном изоляторе №1 г. Воронежа — для заключенных и сотрудников учреждения была совершена Божественная литургия.
Помощнику начальника УФСИН по организации работы с верующими, председателю отдела Воронежской митрополии по тюремному служению, настоятелю Спасского храма протоиерею Владимиру Рубану сослужили настоятель храма во имя свв. мцц. Веры, Надежды, Любови и матери их Софии при СИЗО №3 г.Воронежа протоиерей Виктор Зубков, настоятель Никольского храма при ИК №1 г. Семилуки иерей Александр Кисленков, клирик Михайло-Архангельского храма г.Воронежа, председатель отдела тюремного служения Межконфессионального консультативного совета при Воронежской областной Думе иерей Вадим Валынкин и клирик Казанского храма г.Воронежа диакон Антоний Савин.

На богослужении присутствовали заключенные хозяйственного отряда следственного изолятора, поздравить которых и молитвенно разделить радость престольного праздника прибыли прихожане воронежских храмов. После отпуста Литургии отец Владимир поздравил присутствующих с праздником и подарил иконы с изображением Спаса Нерукотворного и молитвой о даровании терпения, так необходимого находящимся в местах лишения свободы.