Встреча сотрудников отделов по тюремному служению Воронежской митрополии

31 июня 2021 года на территории Богоявленского храма г. Воронежа состоялась рабочая встреча-семинар для сотрудников отдела по тюремному служению Воронежской митрополии, в которой приняли участие священники, окормляющие исправительные колонии и СИЗО в трёх епархиях (Воронежской, Россошанской и Борисоглебской) нашей области, а также причастные к делу социальной адаптации бывших заключённых.

Семинар прошел в смешанном формате, благо это позволяют современные технологии. Часть священнослужителей и сотрудников отдела по тюремному служению приехали лично, а для тех, кто проживает в удаленных уголках нашей области, была создана возможность присутствовать на семинаре в онлайн режиме.

В начале собрания был заслушан доклад иерея Ростислава Томилина, посетившего секцию отдела по тюремному служению, которая прошла в рамках Ежегодных образовательных Рождественских чтений в середине мая 2021 года в городе Москве, о развитии и перспективах тюремного служения на территории нашей страны.

Затем, руководитель отдела иерей Евгений Лищенюк в очередной раз поднял тему социальной адаптации бывших заключенных, а особое внимание уделил тому, что подготовка к этому должна начинаться еще в исправительном учреждении.

Собравшиеся обсудили вопросы, связанные с выполнением тюремного служения и трудностями на этом пути, возникшими в период ограничительных мер, вызванных новой коронавирусной инфекцией.

Как всегда, после завершения встречи, были переданы небольшие подарки для православных тюремных общин (свечи, лампадное масло), а также новые выпуски журнала «Преображение в темнице».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *