Воскресение Христово!

Христос Воскресе!

Это радостное Пасхальное приветствие прозвучало в каждом отряде, каждой камере и каждом изоляторе строгого содержания исправительных колоний и СИЗО Воронежской области, возвещая о победе жизни над смертью, даруя надежду и веру.

Священники, несущие тюремное послушание всех трех епархий Воронежской митрополии, в эти светлые дни постарались уделить особое внимание каждому томящемуся в неволе. В колониях прошли праздничные богослужения. И даже те, кто не имел возможности присутствовать на Литургии, находясь в строгих условиях содержания, смогли исповедоваться и причаститься. А все заключенные, без исключения, получили пасхальные куличи и подарки.

На фото: епископ Борисоглебский и Бутурлиновский Сергий совершил Божественную Литургию в храме святителя Николая Чудотворца при исправительной колонии №9 г. Борисоглебска

На фото: руководитель отдела по тюремному служению Воронежской епархии иерей Евгений Лищенюк поздравил осужденных в исправительной колонии №2 г. Воронежа.

На фото: в храме Спаса Нерукотворного, следственного изолятора №1 г. Воронежа, помощник начальника УФСИН по работе с верующими иерей Виктор Соломахинин совершил Пасхальное богослужение.

На фото: иерей Вячеслав Гудзенко поздравил подследственных СИЗО-2 г. Борисоглебска

На фото: иерей Александр Кисленков совершил обряд освещения куличей и пасхальной снеди, после чего, поздравил сотрудников и осужденных отряда Областной туберкулезной больницы №1.