Совещание священнослужителей, окормляющих ИУ области, и сотрудников воспитательных служб

4 августа заместители начальников учреждений, курирующие кадры и воспитательную работу, начальники отделов по воспитательной работе с осужденными, сотрудники группы социальной защиты осужденных и начальники психологических лабораторий исправительных учреждений Воронежской области приняли участие в совещании в режиме видеоконференцсвязи у первого заместителя директора ФСИН России генерал-лейтенанта внутренней службы Анатолия Рудого по изучению материалов передового опыта в части реализации мер, направленных на недопущение распространения экстремистской идеологии в учреждениях уголовно-исполнительной системы.

Участниками совещания стали также помощник начальника Управления по организации работы с верующими, руководитель отдела по тюремному служению Воронежской епархии протоиерей Владимир Рубан, председатель отдела тюремного служения межконфессионального консультативного совета при Воронежской областной Думе иерей Вадим Валынкин, а также священнослужители, окормляющие исправительные учреждения Воронежской, Борисоглебской и Россошанской епархий.

Протоиерей Владимир и иерей Вадим рассказали присутствующим об особенностях работы в учреждениях закрытого типа, о посещении колоний и изоляторов области имамом, о тонкостях работы с осужденными, исповедующими ислам. Также присутствующим была доведена информация о порядке посещения ИУ представителями конфессий, не входящих в состав отдела тюремного служения межконфессионального консультативного совета при Воронежской областной Думе.

Кроме того, в рамках совещания участники обсудили множество иных вопросов, касающихся тюремного служения.