Молитвенная комната во имя св. вмч. и целителя Пантелеимона в ОТБ №1 г.Воронежа

Молитвенная комната ведет свою историю с конца XX века. Она была устроена по желанию и силами заключенных, проходящих лечение в Областной тюремной больнице, сотрудников и руководства больницы.

В 2007 году молитвенная комната в честь великомученика и целителя Пантелеимона была отремонтирована силами сотрудников и заключенных при непосредственном участии начальника — полковника О.А. Тимошенко. Иконы и настенные росписи выполнены самими осужденными.

31 марта того же года, в Лазареву субботу, по благословению митрополита Воронежского и Борисоглебского Сергия, протоиерей Петр Петров в сослужении иерея Владимира Рубана, настоятеля Спасского храма СИЗО-1 города Воронежа, и иерея Алексия Острика, настоятеля Никольского храма в ИК-1 города Семилуки, совершили освящение молитвенной комнаты в тюремной больнице.

Окормляет молитвенную комнату в настоящее время иерей Александр Кисленков.